1790

Joseph POTTIER

1790-1791

Nicolas ROUYER ou ROYER

1791-1792

Étienne DURANT

1792-an III

Gaspard LAURENT

an III-an IV

François DINÉ

an IV- An VI

Joseph ROYER

an VI-an VII

Joseph POIROT demission

an VII-an VIII

Claude DURAND

an VIII-1812

Joseph ROYER

1813-1830

Joseph HUMBLOT

1830-1846

Auguste-Hubert LOUVIOT

1846-1853

Louis-Joseph THOUVENIN

janvier 1853-mai 1855

Claude-Nicolas URGUETTE, adjoint remplissant provisoirement les fonctions de maire

1855-1860

Auguste-Hubert LOUVIOT

1860-1869

Michel-Auguste JAUGEON

1869-1876

Antoine-François-Nicolas ROYER

1876-1878

Michel-Auguste JAUGEON

1878-1888

Éléonore PERRIN

1888-1892

François-Alexandre DUNOYER

1892-1896

Nicolas-Éléonore PERRIN

1896-1897

Michel-Auguste JAUGEON

1897-1908

Constant-Théodore LHUILLIER

1908-1912

Émile-Zéphirin NIAUCOTEL

1912-1935

Léon-Marie-Auguste LHUILLIER

1935-1944

Émile TÉTE

1944-1945

René POIRSON   du 30/11/1944 au 03/06/1945

1945-1977

Bernard DUMONT

1977-1989

Colette POIRSON

1989

René PAULIN

  

fermer la fenêtre

Les Maires de Removille depuis 1790